Matematika

Pertanyaan

dalam acara syukuran ulang tahun anak,seorang ibu memperkirakan membutuhkan beras sebanyak 8 kg untuk menjamu 36 orang tamu . berapa biaya yang diperlukan untuk pengadaan beras , jika ingin mengundang 45 orang , dan harga 1 kg beras rp.9.500

1 Jawaban

  • untuk 36 orang
    perlu 8 kg berasa
    untuk 1 orang maka  8/38 = x/45
    x = (45x8)/38
    x = 9, 47 kg
    total harga = 9.47 x 9.500
        = 90.000

Pertanyaan Lainnya