dalam acara syukuran ulang tahun anak,seorang ibu memperkirakan membutuhkan beras sebanyak 8 kg untuk menjamu 36 orang tamu . berapa biaya yang diperlukan untuk
Matematika
240205
Pertanyaan
dalam acara syukuran ulang tahun anak,seorang ibu memperkirakan membutuhkan beras sebanyak 8 kg untuk menjamu 36 orang tamu . berapa biaya yang diperlukan untuk pengadaan beras , jika ingin mengundang 45 orang , dan harga 1 kg beras rp.9.500
1 Jawaban
-
1. Jawaban pandecherryp3f3tk
untuk 36 orang
perlu 8 kg berasa
untuk 1 orang maka 8/38 = x/45
x = (45x8)/38
x = 9, 47 kg
total harga = 9.47 x 9.500
= 90.000