Fisika

Pertanyaan

Sebuah benda bermassa 2kg yang sedang diam diberi gaya 10N sehingga dalam waktu 2detik kecepatan benda menjadi 10m/s. Hitung usaha yang dibutuhkan

2 Jawaban

  • Materi : Usaha

    Diketahui :
    m = 2 kg
    F = 10 N
    t = 2 s
    v = 10 m/s

    Ditanya :
    W = ?

    Penyelesaian :
    *Cari percepatan benda
    F = m. a
    10 = 2a
    a = 5 m/s²

    *Cari jarak yang ditempuh benda tersebut
    s = Vot + ½at²
    s = 0(2) + ½(5)(2)²
    s = 0 + 10
    s = 10 meter

    *Cari usaha
    W = Fs
    W = 10(10) = 100 J

    Jadi, Usaha yg dibutuhkan benda tersebut adalah sebesar 100 J

    semoga membantu
    -vin.
  • m=2 kg
    F=10 N
    t=2 sekon
    v=10 m/s
    W?

    penyelesaian;
    cari dulu s;
    s=v.t
    s=10.2
    s=20 m
    kemudian masukan rumus usaha;
    W=F.s
    W=10.20
    W=200 Joule

Pertanyaan Lainnya