Seorang pedagang menjual barang seharga Rp 4.000.000,00.pedagang tersebut mendapat untung 20%.berapa harga pembelian barang tersebut?
Matematika
jepara12
Pertanyaan
Seorang pedagang menjual barang seharga Rp 4.000.000,00.pedagang tersebut mendapat untung 20%.berapa harga pembelian barang tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
jawab
Harga beli = 100 %
Untung = 20%
Harga Jual = 120 % = 4.000.000
harga beli = 100/120 x 4.000.000 = 3.333.333,33