Harga 2 liter minyak goreng adalah Rp24.000,00. Jika Dinda membeli 250ml minyak goreng,maka uang yg harus dikeluarkan adalah?
Matematika
marizty
Pertanyaan
Harga 2 liter minyak goreng adalah Rp24.000,00. Jika Dinda membeli 250ml minyak goreng,maka uang yg harus dikeluarkan adalah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban nevalika
1 liter = 12.000
Jadi 250 ml = 3.000 -
2. Jawaban dewariapta
dik : harga minyak 2 L = 24.000
dit : harga minyak jika hanya membeli 250 ml ?
jawab :
2 L = 2000 ml
= 2000 ml : 250 ml
= 8
= 24.000 : 8
= Rp. 3.000,-
jadi, harga minyak 250 ml yang harus dibayar Dinda adalah Rp 3.000,-
semoga bermanfaat ... :)