Matematika

Pertanyaan

Bu ratna membeli 2 lusin gelas seharga Rp 92.000,00 gelas tersebut dijual dengan harga Rp 9.500,00 per buah bu ratna mengalami ...... Sebesar....

1 Jawaban

  • 1 lusin = 12 buah
    Karena membeli 2 lusin maka : 12 x 2 = 24 buah

    Maka harga per gelasnya adalah : Rp 92.000,00 / 24 = Rp 3.833,00

    Bu ratna menjual Rp 9.500,00 maka bu ratna mengalami KEUNTUNGAN sebesar : Rp 9.500,00 - Rp 3.833,00 = Rp 5.667,00

Pertanyaan Lainnya