Fisika

Pertanyaan

sebuah spiral bergetar 180 kali dalam waktu 0,8 menit.berapakah frekuensi dan periode getaran spiral tersebut

1 Jawaban

  • GETARAN

    n = 180 kali
    t = 0,8 min = 48 s

    frekuensi
    f = n / t
    f = 180 / 48
    f = 15/4 = 3,75 Hz ✔️


    periode
    T = t / n
    T = 48 / 180
    T = 4/15 ≈ 0,267 s ✔️

Pertanyaan Lainnya