andi membeli 5 lusin pensil dengan harga Rp.12.000.00 tiap lusin dari hasil penjualan andi memperoleh keuntungan Rp.12.000.00 maka harga penjualan tiap pensil a
Matematika
TafhaNzN
Pertanyaan
andi membeli 5 lusin pensil dengan harga Rp.12.000.00 tiap lusin dari hasil penjualan andi memperoleh keuntungan Rp.12.000.00 maka harga penjualan tiap pensil adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban RandyRafael112
Andi membeli 5 lusin yang 1 lusinnya berharga Rp. 12.000,00 = 5 x 12.000 = 60.000
Tiap lusin yang terjual mendapatkan untung Rp. 12.000,00
1 lusin = 12 buah
12 : 12.000 = 1.000
Jadi harga satu pensilnya adalah Rp. 1.000,00
Semoga membantu ( ͡° ͜ʖ ͡°)