Matematika

Pertanyaan

harga beras A .Rp.750,00 lebih mahal dari harga beras B untuk setiap liternya. Jumlah harga beras A dan B per liter adalah Rp.14.950,00. Harga beras A per liter adalah ...

1 Jawaban

  • 14.950,00÷2=7.475,00
    7.475,00×750,00=560,625
    Jadi,harga beras A per liter adalah
    Rp.560,625
    Semoga membantu

Pertanyaan Lainnya