IPS

Pertanyaan

Berilah ilustrasi dari harga pokok ke harga jual!

1 Jawaban

  • rio ingin memproduksi sebuah roti untuk di jual ke teman temannya.
    rio pergi ke pasar untuk membeli bahan berupa tepung, mentega, telor, gula, baking powder, vanili dan minyak goreng. untuk membeli bahan bahan tsb rio mengeluarkan biaya sebesar 50.000 rupiah.
    semua bahan tsb bila di olah mnjd roti akan menghasilkan 50 roti.
    setelah membuat roti selesai.. rio mulai menghitung harga pokok per roti tsb sebesar 50.000 / 50 = 1.000 rupiah
    rio ingin laba 500 rupiah utk setiap rotinya,maka rio menjual roti tsb dg harga 1.500

    keterangan :
    harga pokok = 1000
    harga jual = 1500

    #kurang lebih begitu

Pertanyaan Lainnya