Fisika

Pertanyaan

Dalam ruang tertutup terdapat 4m³ gas yang mempunyai tekanan 2atm. Agar tekanannya menjadi 0,5atm pada suhu tetap, maka volumenya harus dijadikan...
a. 16m³
b. 8m³
c. 2m³
d. 1m³

1 Jawaban

  • V1=4m³
    P1=2atm
    P2=0,5atm
    T konstan
    V2=?

    (P1.V1)/T1 = (P2.V2)/T2
    P1.V1 = P2.V2
    (2)(4) = (0,5)(V2)
    8/0,5 =V2
    16m³ =V2

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya