Seseorang membeli 5peti apel dengan harga rp 400.000 setiap peti berisi 100 apel kemudian seseorang menjual 350 buah dengan harga rp 1.200/buah 25 buah busuk si
Matematika
Nvtvera6800
Pertanyaan
Seseorang membeli 5peti apel dengan harga rp 400.000 setiap peti berisi 100 apel kemudian seseorang menjual 350 buah dengan harga rp 1.200/buah 25 buah busuk sisa nya di jual dengan harga rp 700/buah tentukan lah Untung atau rugi dalam rp?
1 Jawaban
-
1. Jawaban vincentsaranang
jual = 350 x 1200 = 420.000
busuk = 25 x 700 = 17.500
untung = 420.000 - 400.000 + 17.500 = 37.500