jika ibu membeli 2kg beras dengan harga Rp.12.000 dan untuk membeli beras yang lain dengan harga Rp.7.500 per kg. ibu mendapatkan beras sebanyak
Matematika
iphay04saraah
Pertanyaan
jika ibu membeli 2kg beras dengan harga Rp.12.000 dan untuk membeli beras yang lain dengan harga Rp.7.500 per kg. ibu mendapatkan beras sebanyak
2 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
¶ 2 Kg dengan harga 12.000
¶ 1 kg dengan harga 7.500
maka total beras yang didapatkan adalah :
= 2 kg + 1 kg
= 3 Kg
Trimakasih -
2. Jawaban RubyAnindyaRusli
*2 kg beras=12.000
*beras lain =7.500 =1 kg
*jadi beras yang ibu dapat adalah
*2 kg + 1 kg
*3 kg