ibu membeli 1kwintal kedelai dengan harga RP 240.000.00 kemudian kedelai itu dijual dengan hargaRP 3.000.00 tiap kilogram .laba yg diperoleh adalah
Matematika
tasya1570
Pertanyaan
ibu membeli 1kwintal kedelai dengan harga RP 240.000.00 kemudian kedelai itu dijual dengan hargaRP 3.000.00 tiap kilogram .laba yg diperoleh adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Yogi1304
Harga pembelian :
= Rp 240.000
Harga penjualan :
=Rp 3.000 × 100 ( 1 kwintal = 100kg)
=Rp 300.000
Laba = Rp 300.000 - Rp 240.000
= Rp 60.000
Persentase laba= 60.000/240.000 = 1/4 = 25% -
2. Jawaban charlaa
1 kuintal = 100 kg
jadi harga kedelai 100 kg adalah Rp 240.000.00.
dijual dengan harga Rp3.000.00/kg
jawab:
harga yang dijual× kg kedelai
3000×100= 300.000.00
jadi 300.000.00- 240.000.00 = 60.000.00
jadi laba yang diterima dari 100kg tersebut adalah 60.000.00
jika tiap kilogramnya berarti
60.000.00 ÷ 100= 600
jadi laba yang diperoleh dari setiap kg adalah = Rp . 600 (perak)