Kimia

Pertanyaan

larutan 100 ml asam sulfat (H2so4) 0,05 m mempunyai harga ph sebesar?

1 Jawaban

  • ph =- log [ H+]

    [ H+] = val.Asam x M
    [ H+] =2 x 5.10^-2
    [ H+] =10^-1

    ph =- log (10^-1)
    ph = 1

    semoga membantu...

Pertanyaan Lainnya