Harga 1per4 beras adalah 1.325.bila seseorang membayar sebesar 132.500 untuk membeli beras itu,berapa kilogram beras yang ia peroleh?
Matematika
saniamayleaninurcahy
Pertanyaan
Harga 1per4 beras adalah 1.325.bila seseorang membayar sebesar 132.500 untuk membeli beras itu,berapa kilogram beras yang ia peroleh?
2 Jawaban
-
1. Jawaban vprasetia1
Harga 1 kg beras = 1.325 x 4 = 5300
132.500 dibagi 5300 adalah 25 kg.
semoga bermanfaat -
2. Jawaban Tahta999
132500:1325=100
100:4=25 kg
cara membuktikan 1 kg = 5300.
5300 x 25 = 132500
jadi,jawabannya adalah 25 kg
semoga membantu
maaf kalau salah