Matematika

Pertanyaan

Harga 1per4 beras adalah 1.325.bila seseorang membayar sebesar 132.500 untuk membeli beras itu,berapa kilogram beras yang ia peroleh?

2 Jawaban

  • Harga 1 kg beras = 1.325 x 4 = 5300
    132.500 dibagi 5300 adalah 25 kg.
    semoga bermanfaat
  • 132500:1325=100
    100:4=25 kg

    cara membuktikan 1 kg = 5300.
    5300 x 25 = 132500
    jadi,jawabannya adalah 25 kg


    semoga membantu
    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya