Ibu membeli 3 kg gula pasir dengan harga Rp16.500,00.jika ibu akan membeli 7 kg gula pasir, uang yang harus dibayarkan ibu adalah... tolong pake cara dengan bil
Matematika
fikrifikri1
Pertanyaan
Ibu membeli 3 kg gula pasir dengan harga Rp16.500,00.jika ibu akan membeli 7 kg gula pasir, uang yang harus dibayarkan ibu adalah...
tolong pake cara dengan bilangan Genap..
makasihh...
tolong pake cara dengan bilangan Genap..
makasihh...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Isna511
harga gula = 16.500/ 3 kg
harga 7 kg gula = 16.500 ÷3
= 5.500 / kg
7 kg gula = 5.500 × 7 = 38.500