1.jika harga beli 10 buah cokelat adalah Rp 10.000,00 dan dijual kembali dengan harga Rp 1.500,00 per buah, maka keuntungan yang diperoleh dari hasil penjualan
Matematika
Khrnalfyh
Pertanyaan
1.jika harga beli 10 buah cokelat adalah Rp 10.000,00 dan dijual kembali dengan harga Rp 1.500,00 per buah, maka keuntungan yang diperoleh dari hasil penjualan cokelat tersebut adlah
2. pak willy membeli 5 karung buah mangga dengan harga Rp 500.000,00. satu karung mangga berisi 20kg. jika keuntungan yang diperoleh PAk willy adalah Rp200.000,00 maka harga jual mangga per kg adalah
PAKAI cara ya!!
2. pak willy membeli 5 karung buah mangga dengan harga Rp 500.000,00. satu karung mangga berisi 20kg. jika keuntungan yang diperoleh PAk willy adalah Rp200.000,00 maka harga jual mangga per kg adalah
PAKAI cara ya!!
2 Jawaban
-
1. Jawaban happy63
1. 10.000:10=1000
1500-1000=500
500×10=5000
jadi keuntungannya adalah 5000 -
2. Jawaban syakirah22
1)10.000,00 : 10 = 1.000
1.500 - 1.000 = 500
500 × 10 = 5.000
2)500.000,00 : 5 = 100.000,00
20kg × 5= 100 kg
keuntungan=200.000,00
Modal=500.000,00
200.000,00+500.000,00=700.000,00
700.000,00: 100= 70.000