Matematika

Pertanyaan

1.jika harga beli 10 buah cokelat adalah Rp 10.000,00 dan dijual kembali dengan harga Rp 1.500,00 per buah, maka keuntungan yang diperoleh dari hasil penjualan cokelat tersebut adlah
2. pak willy membeli 5 karung buah mangga dengan harga Rp 500.000,00. satu karung mangga berisi 20kg. jika keuntungan yang diperoleh PAk willy adalah Rp200.000,00 maka harga jual mangga per kg adalah
PAKAI cara ya!!

2 Jawaban

  • 1. 10.000:10=1000
    1500-1000=500
    500×10=5000
    jadi keuntungannya adalah 5000


  • 1)10.000,00 : 10 = 1.000
    1.500 - 1.000 = 500
    500 × 10 = 5.000
    2)500.000,00 : 5 = 100.000,00
    20kg × 5= 100 kg
    keuntungan=200.000,00
    Modal=500.000,00
    200.000,00+500.000,00=700.000,00
    700.000,00: 100= 70.000

Pertanyaan Lainnya