bu mirna membeli 2 pak lem dengan harga Rp 42.000 per pak. setelah terjual habis ternyata Bu mirna mengalami kerugian sebesar Rp 6.000 .tentukan harga penjualan
Matematika
steven446
Pertanyaan
bu mirna membeli 2 pak lem dengan harga Rp 42.000 per pak. setelah terjual habis ternyata Bu mirna mengalami kerugian sebesar Rp 6.000 .tentukan harga penjualan sebuah lem, jika dalam 1 pak berisi 20 buah lem!
1 Jawaban
-
1. Jawaban SHERLY7H
harga beli
42.000x2
=84.000
harga jual
84.000+6.000
=90.000
harga 1 buah lem
20x2
=40
=90.000:40
=Rp 2.250,00
maaf kalo salah ≥3≤ #cepet"≧∇≦