harga 4 Kg beras Rp rp36.000 jika 2 per 3 dijual dengan harga Rp Rp22.000 selisih penjualan dan pembelian tersebut adalah
Matematika
ayuk139
Pertanyaan
harga 4 Kg beras Rp rp36.000 jika 2 per 3 dijual dengan harga Rp Rp22.000 selisih penjualan dan pembelian tersebut adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban tamsisho
4kg=36000 @9000 (hrg beli beras)
2/3=22000
selisih penjualan dan pembelian=??
jwb:
hrg jual beras 2/3=22000
hrg jual beras 1/3=11000
hrg jual beras 3/3=11000x3=33000
selisih 36000-33000=3000